марта 01, 2013

ТЕСТ НА ЛОМОГРАФИЧНОСТЬ - ФЭД 2

ФЭД 2 второй выпуск (без автоспуска) + Индустар-26М 2,8/50
После поражения Германии во Второй Мировой войне все немецкие патенты стали общедоступными, копии фотоаппарата Leica II выпускались многими производителями в разных странах. Одной из копий является популярный советский фотоаппарат ФЭД.

Любой уважающий себя уличный фотограф нуждается в дальномерном фотоаппарате. Они тихие, маленькие и легкие. Конечно же, пересмотрев фотографии мэтров сразу хочется обзавестись и Leica, на который они снимают. Не желая ждать, пока у меня появится сумма в пределах $1-6k на Leica, я полистал барахолку группы Filmphoto и наткнулся на фотоаппарат ФЭД 2 за 160 грн. Купил, чтобы выйти на улицу и снимать. Существует мнение, что хорошие снимки делает сам человек, а не его фотоаппарат. Конструкция ФЭД 2 является тому подтверждением. В нем есть только основные функции фотоаппарата в компактном виде (инструкция).

В придачу к фотоаппарату Сергей выслал пленку Agfa iso 200 на 12 кадров и еще один ФЭД. За два дня из 12 кадров получилось два хороших.

Ульяна с ФЕД 2 третий выпуск + Индустар-61 2,8/52






Я очень удивился цене этого фотоаппарата в официальном магазине lomography ($170). На эти деньги можно взять Canon Canonet GIII QL17 с объективом 40/1.7 на ebay (могу помочь если что).

Интересное видео на десерт. На разницу между ФЭД и Leica можно съездить в путешествие на Шри Ланку, например. Но если кто то хочет дать вам деньги именно на покупку Leica, то не отказывайте им в этом.

На улице много солнца, выходите снимать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий